четверг, 6 февраля 2014 г.

ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ ЖДЕТ!!!

Сегодня мне повезло! Я стал участником, хоть и находился на тренерской скамье, великолепного по качеству игры и потрясающего по накалу страстей матча. Еще бы! Среди участников четвертьфинала чемпионата города, а это восемь(!) сильнейших команд, недостойных команд нет.

Итак... Об игре. В начале  команды обменивались осторожными атаками, прощупывая друг друга. Итог: первая четверть за нами 6:14. К окончанию первой половины мы слегка расслабились и растеряли преимущество, отправившись на большой перерыв, проигрывая со счетом 23:22. После "теплой" беседы на скамейке, ребята собрались и заработали более-менее комфортный задел в 6 очков к концу третьего отрезка игры. В решающей, четвертой четверти, нервы были на пределе, чаша весов колебалась то в одну то в другую сторону. За три(!) секунды до конца табло показывало одинаковые цифры 50:50, а на линии штрафной стоял наш игрок, заработавший такие ценные два штрафных броска. Мое сердце замерло... первый... мимо!... второй... мимо!!. время как будто остановилось... Наш подбор! Попытка броска - неудачно. Еще подбор! И бросок с сиреной! И есть, два очка! Радости не было предела! С третей попытки команда 518 школы все таки преодолела барьер 1/4 финала!

Спасибо вам, ребята! Вы молодцы!

16 февраля мы поедем на финал четырех, который будет проводиться на Спартак-Арене. А 12 числа в полуфинале  мы узнаем за какое место поедут бороться наши парни: первое или третье.