понедельник, 17 февраля 2014 г.

"Пьедестал на котором нас нет" или "Большой облом и маленькая тележка "ништяков"

Наша команда участник "Финала Четырех" школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет. Разъясню, что это значит в масштабе обычного общеобразовательного учреждения. В турнире ежегодно участвуют коллективы нескольких сотен(!) Санкт-Петербургских школ. И именно наши ребята вошли в четверку(!) сильнейших!
Праздник баскетбола занял почти весь день 16 февраля. Распорядок проведения мероприятий был такой:


«СИБУР-АРЕНА», ФУТБОЛЬНАЯ АЛЛЕЯ, 8
09.00 – ИГРА СРЕДИ ДЕВУШЕК ЗА 3-е МЕСТО Школа 642 - Школа 504
10.30 - ИГРА СРЕДИ ЮНОШЕЙ ЗА 3-е МЕСТО Школа 518 - Школа 298
12.00 - ИГРА СРЕДИ ДЕВУШЕК ЗА 1-е МЕСТО Школа 14 - Школа 371
13.30 – ШОУ-ТАЙМ
14.30 - ИГРА СРЕДИ ЮНОШЕЙ ЗА 1-е МЕСТО Школа 30 - Школа 410
16.00 – ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

17:00 - "СПАРТАК" - "НИЖНИЙ НОВГОРОД" Игра ВТБ-Лиги (бесплатный вход)

Мы приехали с небольшим опозданием и сразу вышли на разминку. Паркет на малой арене, где проходили игры финала, просто изумительный, отличные кольца, большое электронное табло. Кругом царила атмосфера праздника, которую генерировали в том числе и наши болельщики(коих собралось порядка двух десятков). Не буду распинаться о ходе встречи. Напишу вкратце. Мы проиграли 34:32, показав пожалуй одну из лучших игр сезона.
После игры ребята и некоторые болельщики остались смотреть финалы и развлекательную программу, на котором были выступления групп поддержки, команды фристайлеров, матч всех звезд школьной лиги против шоу-команды "Герои Площадок", конкурс бросков сверху и множество конкурсов для игроков и зрителей. 
Вот тут то  и начались наши победы. Во-первых шоу-программа была просто великолепная! Во-вторых Эдвард Бутько оказался лучшим в конкурсе баскетбольного мастерства, опередим даже MVP(лучшего игрока) финального матча! Егор Лебедев и Андрей Старунов(жаль Андрей не смог принять участие в финале из-за растяжения голеностопа, полученого в полуфинальном матче) стали лучшими игроками нашей команды, А Эдвард стал самым результативным игроком нашей команды. Даже наши болельщики отличились, Егор Митьков из 6"а" выиграл танцевальный конкурс среди зрителей. Ни и наконец мы получили несколько бонусов за участие в "Финале Четырех": Новую баскетбольную форму для школьной команды и небольшие призы и сувениры всем игрокам, а так же кубок за почетное четвертое место.
Но самое ценное что осталось у нас после насыщенного баскетболом дня, это бесценный опыт для игроков и потрясающие эмоции для всех участников и гостей праздника.

P.S.Вот и первые фотографии  появились!































































Комментариев нет:

Отправить комментарий